Внимание! Акция! Приём кардиолога + ЭКГ за 1000 руб.

В прием кардиолога Семейной клиники «Не болит» входят: сбор анамнеза, осмотр, электрокардиограмма с расшифровкой,  консультация, подбор эффективной схемы лечения.

Срок действия акции: до 31 марта 2024 года.

Приём ведут:

Врач-кардиолог высшей категории, отличник здравоохранения
Струмиленко Надежда Георгиевна

предварительная запись

Записаться на приём

Как часто нужно обращаться к кардиологу?

  • 1 раз в 2 года с профилактической целью, если вас ничего не беспокоит;
  • 1 раз в год следует делать ЭКГ (электрокардиограмму);
  • 1 раз в год желательно сдать анализ на показатели липидного спектра и глюкозы крови;
  • ежегодно посещать кардиолога рекомендуется лицам, чьи близкие родственники имеют сердечно-сосудистую патологию. Такие пациенты подвержены влиянию факторов риска развития таких заболеваний.

10 причин обратиться к кардиологу

1. Боли в зоне грудной клетки. Вне зависимости от того, в какой локации появляются, как долго длятся и какой характер имеют боли, их появление – это очень весомые причины обратиться к кардиологу.

2. Одышка и ночные приступы удушья. Срочного обращения к врачу требует частое повторение этих симптомов. Если однажды вы проснулись и ощутили себя, как после многокилометрового марафона, вызывайте скорую помощь.

3. Ощущение сбоев в работе сердца. Не откладывайте визит, если вы замечаете, что сердцебиение беспричинно учащается или неожиданно замирает. Состояние может сопровождаться приступами слабости.

4. Учащение пульса или его замедление. Измерить собственный пульс не составит труда. Если частота ударов превышает 100 раз в минуту или не достигает 50 ударов в минуту, не стоит тянуть с походом к кардиологу.

5. Потеря сознания. Даже, если до потери сознания не дошло, но вы ощутили беспричинную слабость, потемнело в глазах и закружилась голова, не нужно ждать ухудшения состояния.

6. Повышение артериального давления. Эпизоды, когда давление поднимается выше 140/90, нельзя оставлять без внимания. Это может привести к гипертоническому кризу.

7. Понижение артериального давления. Хроническая гипотония (давление ниже 90/60) может привести к ишемическому кризу так же, как и гипертония. Мозг в это время недополучает кислород. Требуется срочное обращение к врачу.

8. Синюшный цвет губ. Посинение вызывают проблемы с лёгкими и сердцем. В кровь поступает недостаточно кислорода. Она перенасыщена углекислым газом. Срочно нужна консультация кардиолога.

9. Отеки на ногах. Этот симптом сопровождает большинство сердечных заболеваний. Отеки очень хорошо заметны на щиколотках.

10. Плохая наследственность. Если в вашей семье были случаи внезапной смерти или есть родственники с хроническими заболеваниями сердца, нужно наблюдаться у кардиолога регулярно.

5 правил для сохранения здоровья сердца

  1. Не курить.
  2. Следить за своим питанием. Оно должно быть разнообразным, нужно исключить чрезмерное употребление жирного и сладкого.
  3. Двигаться. Необходимо проходить пешком около 3 км в день.
  4. Регулярно измерять артериальное давление. Перепады давления — серьезный повод обратиться к кардиологу.
  5. Измерять уровень холестерина в крови (особенно после 40 лет).

Уважаемые пациенты! Помните: своевременное обращения к врачу – залог успешного лечения. Обнаружив тревожные симптомы у себя или своих близких — не медлите с записью на приём к врачу!

Внимание! Данная статья размещена в ознакомительных целях и не является научным материалом. Возрастные ограничения: 18+

Записаться
на приём
Запись на сайте ProDoctorov
Оставить отзыв

    Заказать звонок
    +
    Жду звонка!